12 декабря 2022, 08:30

12 декабря в нашей школе "Разговоры о важном" были посвящены Дню Конституции. В ходе мероприятия сделали вывод, что у всех граждан Российской Федерации есть права и обязанности, посмотрели обращение Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко. Выполнили интерактивные задания "Права сказочных героев", написали письмо жителям другой планеты, в котором объяснили, зачем им нужна конституция.

09 декабря 2022, 10:00

9 декабря 2022г в с.Хмелевое состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества, в котором приняли участие учащиеся и учителя МБОУ"Хмелевская ООШ". Выступили глава Бубновского сельского поселения, учащиеся школы. Память погибших почтили минутой молчания.

05 декабря 2022, 08:30

5 декабря 2022 года в День волонтера в нашей школе прошло занятие на тему  " Если добрый ты...", на котором дети поговорили о волонтерском движении, посмотрели интервью К.Ю. Хабенского, мультфильм "Гимн добра", выполнили интерактивное задание "Добрые дела", заполнили свои дневники и спели песенку "Если добрый ты..."

28 ноября 2022, 08:30

28.11.2022г в нашей школе прошло занятие "Разговоры о важном" на тему "Символы России". Учащиеся узнали ,что у каждой страны есть символы. Ученики поразмышляли над вопросами: почему так важно иметь свои символы, учреждать в их честь праздники, почему так важно каждому гражданину уважать любой государственный символ, в чем проявляется уважение? Учащиеся поработали в дневниках,где через рисунки выразили свое отношение к символам России.

В нашей школе прошел конкурс рисунков, посвященный Дню матери" Моя прекрасная мама". Через свои рисунки учащиеся 1-9 классов передали благодарность всем матерям, которые дарят детям любовь , добро, нежность и ласку. В этом конкурсе победителями стали все участники!