• Методический совет

Методический совет — коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической деятельностью. 1.2.

Главные задачи Методического Совета

• диагностика состояния методического обеспечения УВП и методической работы школы;
    • разработка новых методических технологий организации УВП;
    • создание и организация работы творческих (постоянных и временных) групп и других объединений учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

координирует и контролирует работу методических объединений, кафедр, объединяющих учителей различных специальностей; способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

Содержание работы Методического совета

Членами методического совета являются заместитель директора по учебно-воспитательной работе,куратор по ФГОС, заместитель директора по воспитательной работе, руководители методических объединений. Председателем методического совета является заместитель директора по УВР школы.