Правила посещения школы учащимися и работниками

В ее основе лежит комплекс педагогических идей, системообразующей деятельности ... Учащийся школы должен уважать достоинство обучающихся и работников школы.

Правила посещения для родителей и гостей

Правила посещения школы родителями (законными представителями) и другими лицами разработаны в соответствии с Федеральным законом  от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)",

1. Общие правила поведения.
    1.1. Учащийся приходит в школу за 15-20 минут до начала занятий,в чистой и опрятной в форме, определенной школой, снимает в гардеробе верхнюю одежду, одевает сменную обувь, занимает свое рабочее место и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.
    1.2. Нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории в урочное время. В случае пропуска занятий учащийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей (лиц, их заменяющих) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин не разрешается.
    1.4. Учащиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и чужому имуществу.
    1.5. Достойно, культурно ведут себя в школе и за её пределами.
    2. Поведение на занятиях.
    2.1. При входе педагога в класс, учащиеся встают в знак приветствия и садятся после того, как педагог ответит на приветствие и разрешит сесть. Подобным образом учащиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий.
    2.2. Каждый учитель определяет для своих занятий правила поведения учащихся на занятиях в соответствии с законом «Об образовании» и правилами школы.
    2.3. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими не относящимися к уроку делами.
    2.4. Если во время занятий учащемуся необходимо выйти из класса, то он должен попросить разрешения педагога.

Родителям и законным представителям

1. Общие правила поведения.
    1.5. Достойно, культурно ведут себя в школе и за её пределами.
    2. Поведение на занятиях.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом,  посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа,удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы или лицом его замещающим, с записью в"Журнале учета посетителей".