• Отдых и оздоровление учащихся

Развитие системы отдыха и оздоровления детей является одним из основных направлений государственной политики и рассматривается как непременный атрибут социальной политики в отношении детей в Российской Федерации. Современная ситуация требует более глубокого и структурированного подхода к организации отдыха и оздоровления детей, так как претерпел качественные изменения образовательный, культурный и нравственный уровень развития детей; остается высоким количество социально не защищенных категорий детей; социально-экономическое положение многих семей не позволяет самостоятельно организовать их отдых и оздоровление.

Цель программы

Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Соответственно, задача оптимального сочетания образования и оздоровления в сфере детского отдыха и оздоровления обозначена как актуальная и перспективная стратегия развития данной сферы.

Цели программы:

· Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летнее время.

· Обеспечение полноценного досуга и общения со сверстниками в период каникул.

Задачи:

· Совершенствование деятельности школьных лагерей ЛОЛ и ЛТО.

· Профилактика детской безнадзорности в каникулярное время.

· Организация общественно значимой деятельности несовершеннолетних в каникулярный период.

Цели программы:

· Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летнее время.

· Обеспечение полноценного досуга и общения со сверстниками в период каникул.

Задачи:

· Совершенствование деятельности школьных лагерей ЛОЛ и ЛТО.

· Профилактика детской безнадзорности в каникулярное время.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2020 по 29.06.2022 г.
    • 2 смена - с 01.07.2020 по 29.07.2022 г.
    • 3 смена - с 01.08.2020 по 29.08.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022по 29.06.2022г.
    с 01.07.2022 по 29.07.2022г.
    с 01.08.2022 по 29.08.2022г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Прием заявлений на выдачу путевок для отдыха детей в лагерях с дневным пребыванием в летний период. Зачисление в школьный лагерь.
    • Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2020 по 15.05.2022
    • 2 смена – с 06.05.2020 по 11.06.2022
    • 3 смена – с 06.05.2020 по 10.07.2022

Льготные категории граждан

• Дети, оставшиеся без попечения родителей.
    • Дети‑сироты.
    • Дети‑инвалиды, а также лица, сопровождающие детей‑инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи.
    • Дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.
    • Дети, оставшиеся без попечения родителей.
    • Дети‑сироты.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря